Группа "Сафинат" инвестировала 80 млн рублей в модернизацию завода "Дагстекло"

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Сафинат" инвестировала 80 млн рублей в модернизацию завода "Дагстекло"

Логистическая инвестиционная группа "Сафинат" (Москва) инвестировала 80 млн руб. в реализацию очередного этапа модернизации завода ООО "ДагСтеклоТара" (Дагестан). Об этом сообщает пресс-служба группы.

Согласно сообщению, в рамках проекта реконструирована одна из двух стекловаренных печей завода, в результате чего ежесуточный объем производства печи увеличен с 50 до 75 тыс. т стекломассы в сутки.

Как отмечается в сообщении, при увеличении производительности завода на 30% потребление энергоносителей выросло только на 5%.

Планируется, что в 2010 г. налоговые отчисления завода, на котором в результате модернизации создано 160 новых рабочих мест, составят более 40 млн руб., говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает также, что в рамках реконструкции завода в 2010 г. планируется осуществить модернизацию цеха узкогорлой тары, построить новый цех по выпуску стеклотары. Предполагается, что программа будет реализована при участии чешского производителя оборудования "Склострой".

Завод "Дагстекло" – работает с 1924 года. Расположен в городе Дагестанские Огни. В настоящее время специализируется на выпуске консервной стеклотары, стеклянных бутылок и банок для пищевых продуктов. Является одним из основных поставщиков стеклянной тары на юге России. Завод оснащен чешскими и российскими автоматическими электронными машинами. Выпускает более 15 видов стеклотары объем от 0,25 мл до 3 л. В год предприятие производит более 80 млн единиц тары. Персонал завода - более 600 человек.

Источник: РБК.Южный регион

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений