"Дагестанстеклотара" реализует инвестпроект по производству стеклотары, отвечающей евростандартам

Фильтры

Регион

Новости

"Дагестанстеклотара" реализует инвестпроект по производству стеклотары, отвечающей евростандартам

На базе ООО «Дагестанстеклотара» в г. Дагестанские Огни реализуется проект «Модернизация цеха узкогорлой тары и строительство нового цеха по производству стеклотары, отвечающей евростандартам». Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства инвестиций Дагестана, в ее рамках планируется внедрение новых технологий и увеличение объемов производства на 268 млн. штук изделий в год.

Внедрение новых технологий позволит выпускать стеклотару со сниженной на 30% массой при одновременном увеличении прочности. Подписан контракт на поставку и установку производственных линий по выпуску форменной стеклотары. Имеется договор с Чешским экспортным банком о готовности выдать кредит на финансирование проекта в размере 85% затрат на поставку производственных линий. Имеется земельный участок, здания и производственные корпуса под размещение нового цеха, а также все необходимые коммуникации. Стоимость проекта оценивают в 935,4 млн. рублей. Предприятие инвестирует в производство более 20 млн. рублей, остальные средства – это привлеченные инвестиции.

Проект окупит себя в течение 5 лет. На данном этапе освоено 5,7 млн. руб. на подготовку производственной площадки основных корпусов. Реализация проекта позволит создать более 280 новых рабочих мест. Бюджетный эффект составит 87,7 млн. руб.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений