В Дагестане запущен инвестпроект по производству полипропиленовых мешков

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане запущен инвестпроект по производству полипропиленовых мешков

В течение прошлого года на территории Республики Дагестан удалось реализовать несколько важнейших инвестиционных проектов, особое внимание которым уделял президент республики Муху Алиев и правительство.

В частности был запущен успешный инвестпроект - строительство завода по производству полипропиленовых мешков мощностью 3650 тыс. ед. в год, пишет газета Дагестанская правда. Инициатором его выступило ООО Полимер.

Объем инвестиций по данному проекту составил 250 млн. руб. Завод будет обеспечивать высококачественной и конкурентоспособной продукцией в первую очередь пищевую и перерабатывающую промышленность Дагестана и Юга России, а также страны ближнего зарубежья.

Уже сейчас предприятие может перерабатывать порядка 230 кг полипропилена, 175 кг полиэтилена в час с применением новейших технологий. Оно оснащено современным оборудованием индийской компании КАВRА ехtrusiontechnik Ltd.

В дальнейшем планируется перерабатывать как производственные, так и бытовые отходы. Особо необходимо отметить, что в рамках данного проекта создано 180 новых рабочих мест. Бюджетная эффективность составит 2,5 млн. руб. в год.



Источник: dagpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений