В Дагестане построят крупнейший агропромышленный парк

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане построят крупнейший агропромышленный парк

ОАО «Россельхозбанк» приступил к финансированию первого этапа инвестиционного проекта по строительству современного высокотехнологичного агропромышленного технопарка на территории Республики Дагестан. Объем кредитных вложений Банка в начальный этап составил около 3 млрд рублей. Проект реализует ООО «Дагагрокомплекс».

Финансирование проекта ООО «Дагагрокомплекс» осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа» на период до 2025 года и государственной программы развития АПК.

«Проект предусматривает создание единого агротехнопарка, включающего мощности по выращиванию сельскохозяйственных культур на территории более 20 тыс га, а также производственной базы по их хранению, первичной и глубокой переработке», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в банке.

В рамках реализации первого этапа проекта планируется строительство 20 овощехранилищ, 2 кукурузохранилищ, а также теплиц площадью 6 га для выращивания кукурузы, картофеля и томатов в Кизлярском и Тарумовском районах Дагестана. Финансирование Россельхозбанком первой очереди агрокомплекса позволит в 2013 году ввести в оборот 6 тыс га земель с современной системой мелиорации, а также создать мощности по хранению овощей в объеме 55 тыс тонн и кукурузы 50 тыс тонн.

«Развитие современного растениеводства с использованием зарубежного опыта, технологий и оборудования будет способствовать увеличению производства качественных отечественных овощей на внутреннем рынке России, замещению импортной продукции, а также обеспечению продовольственной безопасности страны», - подчеркивается в сообщении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений