Дагестанский племрепродуктор по калмыцкой породе КРС построил водохранилище для полива сенокосов

Фильтры

Регион

Новости

Дагестанский племрепродуктор по калмыцкой породе КРС построил водохранилище для полива сенокосов

ООО «Курбансервис» занимается разведением калмыцкой породы КРС, активно инвестируя в производственные мощности.

В воскресенье, 12 ноября, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов посетил ООО «Курбансервис» - передовое животноводческое хозяйство, которое специализируется на глубокой переработке мяса крупного рогатого скота и птицы в соответствии со стандартами «Халяль», имеет свои откормочные площадки.

Главные производственные мощности предприятия расположены в селе Чиркей. ООО «Курбансервис» также занимается разведением Калмыцкой породы КРС и на данный момент содержит около 1,7 тысячи голов скота. На XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» предприятие было награждено тремя золотыми медалями за производство тушеной верблюжатины и баранины, а также копченых «охотничьих» колбасок. В общей сложности хозяйство может похвалиться девятью медалями, полученными на самых престижных агропромышленных выставках в стране.

Генеральный директор ООО «Курбансервис» Абдула Исаев рассказал, что их производственные мощности позволяют им обрабатывать до 50 голов КРС в день и производить более 3 тонн колбасы за смену. Он также выразил свою благодарность Минсельхозпроду Дагестана за оказываемую государственную поддержку и объявил о планах по расширению производства и открытию новых магазинов в республике.

Эмин Шайхгасанов осмотрел цеха по убою скота и птицы, цех упаковки готовой продукции, холодильное оборудование и складские помещения, а также изучил процесс копчения и условия содержания КРС и птицы. 

Состоялся визит на водохранилище площадью 30 га, построенное силами ООО «Курбансервис» с помощью господдержки. Это водохранилище рассчитано на 1,3 млн кубометров воды, которая используется для полива сенокосных площадей в размере 120 га.

Эмин Шайхгасанов высоко оценил работу предприятия и подчеркнул, что Дагестан является лидером среди регионов Юга России по объемам откорма КРС. Он также отметил, что ООО «Курбансервис» является одним из ведущих предприятий, производящим 25 видов колбас. Предприятие имеет полный цикл производства, хорошую сырьевую базу и хорошо отлаженные производственные процессы.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений