Дагестан: правительственная комиссия по финансированию из средств Инвестиционного фонда РФ одобрила строительство стеклотарного завода «Анжи-Стекло»

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: правительственная комиссия по финансированию из средств Инвестиционного фонда РФ одобрила строительство стеклотарного завода «Анжи-Стекло»

25 декабря на заседании Правительственной комиссии был завершен отбор региональных инвестиционных проектов, претендующих на предоставление государственной поддержки за счет Инвестиционного фонда России. Среди 19 отобранных заявок – пять проектов, разработанных компанией ФОК, в том числе строительство стеклотарного завода «Анжи-Стекло».

Всего комиссия рассмотрела 19 заявок, представляющих интересы 17 регионов России. Компания ФОК участвовала с 5 проектами: строительство стеклотарного завода «Анжи-Стекло» (Республика Дагестан); «Чистый Дон» (Ростовская область); Первая очередь программы развития АПК Тамбовской области (Тамбовская область); «Симбирское кольцо» (Ульяновская область);
Развитие промышленной зоны «Заволжье» (Ульяновская область).

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» представитель компании «Финансовый и организационный консалтинг» Николай Серенченко,
при отборе заявок члены Правительственной комиссии оценивали их с учетом перспектив создания новых рабочих мест, наличия реальных частных инвесторов, бюджетной и финансовой эффективности. Победу всем пяти заявкам, с которыми компания участвовала в отборе, обеспечили: высокое качество проработки проблемы и значимость проектов для социально-экономического развития регионов

Проект стеклотарный завод «Анжи-Стекло» в Республике Дагестан предполагает строительство объектов транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры, а также непосредственно строительство стеклотарного завода «Анжи-Стекло» с использованием имеющейся в регионе сырьевой базы.

Реализация проекта позволит обеспечить стеклотарой производство алкогольных и безалкогольных напитков, плодоовощных консервов не только в Республике Дагестан, но и в ЮФО в целом, обеспечить производство продукции на сумму до 4,6 млрд рублей ежегодно, создать до 1000 дополнительных рабочих мест на этапе эксплуатации и более 1000 на этапе строительства, увеличить ВРП Республики Дагестан на 0,26%. Часть выпускаемой продукции пойдет на экспорт.

За счет средств инвестора (около 3 млрд рублей) планируется строительство стеклотарного завода «Анжи-Стекло». За счет средств Инвестиционного фонда РФ и бюджета Республики Дагестан (1,1 млрд рублей) планируется строительство линии электропередачи ВЛ-110КВ, автомобильной дороги до песчаного карьера, автомобильного моста – переход федеральной трассы «Кавказ», железнодорожной ветки от ст. Темиргое СКЖД, ответвления от линии связи и сигнализации, газопровода, водозаборного сооружения (5500 т/сутки), водовода для питьевой воды, станции биологической очистки сточных вод, КНС и наружной сети канализации.

Компания «Финансовый и организационный консалтинг» (ФОК) – это активно развивающаяся консалтинговая компания, работающая в сфере управленческого и инвестиционного консалтинга с 2002 года. Ключевые направления деятельности: научно-исследовательские разработки (НИР), государственно-частное партнерство (ГЧП) и корпоративный консалтинг.

Сегодня в портфеле ФОК более 70 реализованных проектов, среди клиентов такие компании, как «Газпром», РАО «ЕЭС России», Роснефть, АФК «Система», АМО «ЗИЛ», РЖД, «Система Телеком» федеральные и региональные ведомства и др. География проектов ФОК – все субъекты РФ, поэтому филиальная сеть компании постоянно развивается. В настоящий момент функционируют офисы в Хабаровске, Ставрополе и Брянске. В данный момент в штате компании ФОК 100 сотрудников, из них 80 консультантов, работающих в центральном отделении компании в Москве и в региональных офисах.

Финансовые показатели по итогам 2007 года составили более 50 млн рублей, плановые показатели по итогам 2008 года – более 100 млн рублей.
На сегодняшний момент ФОК является членом ТПП РФ, Московской Ассоциации предпринимателей, Российского общества оценщиков, Национальной экологической аудиторской палаты, официальным партнером Гильдии поставщиков Кремля, «Поставщиком года» МЭРТ РФ в номинации «Научно-исследовательские работы и услуги». В июне 2008 года ФОК был присвоен Рейтинг делового потенциала оценочной компании - IV Рейтингового агентства Эксперт РА.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений